Проезд по Западному скоростному диаметру станет дешевле с 4 июня. Изменения тарифа коснутся только владельцев транспондеров. Тем, кто оплачивает проезд наличным или безналичным расчетом, стоимость не изменится.

Как рассказали в ООО «Магистраль Северной столицы» (оператор ЗСД), скидки вводятся для стимулирования регулярных поездок по платной трассе. Коснется она только проезда по маршрутам: КАД (Юг) до КАД (Север) и от КАД (Юг) до трассы «Скандинавия» в обратном направлении.

Стоимость поездки по таким маршрутам станет дешевле на 20 процентов. Например, если сейчас стоимость проезда по ЗСД для легковой машины от КАД (Юг) до КАД (Север) стоит 216 рублей, то с 4 июня будет стоить 173 рубля.

Также меняются правила взимания платы для владельцев транспондеров при заезде на ЗСД с Приморского проспекта при движении до Богатырского проспекта с дальнейшим разворотом на развязке и продолжении пути по ЗСД в сторону юга.

По правилам с 4 июня, водитель, который с транспондером заехал с Приморского проспекта и в течение 15 минут после съезда на Богатырский проспект заехал на ЗСД в сторону центра, пользуется этим участком бесплатно. Средства возвращаются на лицевой счет.

Также вводятся новые тарифные опции — «Легковой 25» и «Легковой 50». Они дают скидки в 25 и 50 процентов для легковых машин.