21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти за незаконную рубку леса осужден гражданин Украины

В Тихвине за незаконную  рубка лесных насаждений осужден граждан Украины Дмитрий Федорось. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области.

Из материалов дела следует, что мужчина  с января по март  этого года без лицензии на заготовку леса на территории Тихвинского района на землях лесного фонда пилил и вырубал лесные насаждения. 

Сообщается, что в результате этого государству был причинен ущерб на сумму более 450 тыс. рублей.

 Суд назначил ему наказание в виде реального лишения свободы. 

Отметим, что за совершение этого преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. 

Кроме того,с нарушителя  взыскан материальный ущерб в размере более 450 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.