03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Активисты хотят ужесточить наказание за купание в общественных местах

Активисты из движения «За безопасность» предложили  губернатору города Георгию Полтавченко и депутатам Законодательного Собрания ряд законодательных инициатив в отношении наказания за купание в запрещенных местах.

«У нас нет цели наказать, наша главная задача — защитить», 

— заявил  руководитель движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов.

Он отметил, что в этом году в Санкт-Петербурге уже утонули несколько человек. Однако, многих купальщиков-нарушителей удалось спасти.

Эксперты предложили внести следующие коррективы:

  • Поднять штраф за купание в запрещенных местах и за купание в нетрезвом виде до пяти тысяч рублей и добавить как меру наказания за нарушения закона административный арест до пяти суток.
  • Привлекать к административной ответственности тех лиц, которые не воспрепятствовали совершению правонарушения.
  • Активисты также предлагают лишать прав тех водителей, которые были привлечены к ответственности за купание в запрещенных местах в нетрезвом состоянии. Такое же наказание предлагается внести за появление пьяным в общественных местах. 

Курдесов пояснил такую нетривиальную меру наказания: «Если человек выпивает и безобразничает в общественных местах, значит рано или поздно сядет пьяным за руль и кого-нибудь убьет или покалечит».

В движении «За безопасность» подчеркнули, что их предложения требуют широкого обсуждения на региональном и федеральном уровне.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.