03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Фигурантку дела о хищении 150 млн. рублей банка «Советский»отпустили в зале суда

Выборгский районный суд Петербурга вынес приговор по делу о хищений 150 млн. рублей банка «Советский». Об этом сообщает пресс-служба судов Петербурга.

Сообщается, что Тамара Чернышева предоставила для получения кредита фиктивные документы о ведении  финансово-хозяйственной деятельности ООО «Сервис», а неустановленная личность  из числа руководства банка, используя свое служебное положение, обеспечила вынесение положительного заключения о кредитовании фирмы. Таким образом, на счет компании было перечислено 150 млн. рублей, которые участники аферы поделили между собой. 

Дело слушалось в особом порядке. В итоге суд приговорил Чернышеву к 1 году и пяти месяцам лишения свободы в  исправительной колонии общего режима. Однако прямо в зале  суда ее отпустили с учетом отбывания наказания подсудимой под домашним арестом с 2016 года. Отмечается, что она является героем труда, награждена почетными знаками, орденами благотворительных фондов и государственными наградами.

Подсудимая признала свою вину и активно помогала в расследовании этого дела. 

Ранее сообщалось, что по этому делу был арестован банкир Владимир Антонов. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.