05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Автопром Петербурга установил 4-летний рекорд

В январе-апреле 2018 года автозаводы Петербурга выпустили 120 600 легковых автомобилей.

Это на 8% выше показателей за прошлый год.

Об этом сообщает агентство «Auto-Dealer-СПб».

За последние четыре года показатель апреля 2018 (32 800 машин) стал лучшим. 

По сревнению с апрелем 2017 года, количество произведенных автомобилей вырос на 11%.

Генеральный директор «Auto-Dealer-СПб» Михаил Чаплыгин отметил, что в мае из-за длинных праздников и стабилизации российской валюты вряд ли произойдёт рост показателей.

Справка: 

Автозаводы Санкт-Петербурга выпускают 9 моделей автомобилей – Nissan Qashqai, Nissan X-Trail, Nissan Murano, Toyota Camry, Toyota RAV4, Hyundai Solaris, Hyundai Creta, Kia Rio и Kia Rio X-Line.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.