26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пятерым сотрудникам ГИБДД вынесли приговор за взятки

В Петербурге бывшие сотрудники ГИБДД  Кирилл Косарев, Сергей Ганский,  Александр Тюлин,  Виталий Корпан и Алексей Пименов обвиняются в коррупции на сумму более 500 000 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба судов Петербурга. 

Из материалов дела следует, что в период с ноября 2014 года по сентябрь 2015 года они получали от предпринимателей взятки за обеспечение беспрепятственного проезда большегрузных крупногабаритных транспортных средств по территории Петербурга и Ленинградской области.

Отмечается, что суммы взяток составляли от 6 000 до 30 000 рублей в месяц.

Суд приговорил Косарева к наказанию в виде лишения свободы сроком на 4 года в ИК строгого режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на три года.

Ганский получил 2 года в ИК общего режима.

Тюлин — штраф в размере 700 000 рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на два года.

 Корпан — штраф в размере 1 440 000 рублей.

Пименов — штраф в размере 350 000 рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.