17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге организаторам контрабанды табака грозит до пяти лет лишения свободы

Петербургская  таможня возбудила два уголовных дела в отношении организаторов канала нелегального ввоза на территорию России табака для кальянов в особо крупном размере.Об этом сообщает пресс-служба северо-западного таможенного управления. 

Сообщается,что в прошлом году таможенники нашли склад, где хранилось 16 тонн нелегального табака из  Турции, Египта, США, Индии, Иордании, Арабских Эмиратов и других стран.

Отмечается, что рыночная стоимость товара составила около 29 миллионов рублей, а сумма неуплаченных таможенных сборов —  более 57 миллионов рублей.

На данный момент таможней возбуждено уголовное дело за контрабанду табачными изделиями и уклонение от уплаты таможенных платежей.

Организаторам контрабанды грозит до пяти лет лишения свободы. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.