13 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Рядом с «Экспофорумом» захоронили найденные останки летчика

В Пушкинском районе Петербургя рядом с «Экспофорумом» торжественно захоронили останки старшего лейтенанта Василия Бухтеева, летчика-истребителя, который погиб в 1941 году при обороне Ленинграда.

В пресс-службе ЗВО сообщили, что место падения самолета объявлено воинским захоронением, и там установят памятник.

Обломки самолета МиГ-3 нашли в конце апреля в ходе строительных работ рядом с «Экспофорумом». Вскоре на стройплощадку прибыли специалисты, которые установили личность пилота.

Оказалось, что истребитель сбили 14 сентября 1941 год. Его пилотировал старший лейтенант Василий Бухтеев, который родился в Москве в 1914 году. При нем нашли личные документы и оружия. До сих пор он считался пропавшим без вести.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.