13 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Зенит» будет стартовать в Кубке России с двухраундовой системы

Российская футбольная Премьер-лига обсуждает введение двухраундовой системы в Кубке России начиная со стадии 1/16 финала. Об этом заявил президент РФПЛ Сергей Прядкин в интервью изданию «Чемпионат».

Розыгрыш Кубка России в действующем формате начинается со стадии 1/256 финала, но команды Премьер-лиги вступают в борьбу за трофей лишь в 1/16. На данный момент противостояние на всех стадиях состоит из одной встречи, которая проходит на поле команды ниже рангом вплоть до ¼ финала, а затем хозяин поля определяется путем жеребьевки.

Сергей Прядкин уверен, что введение двухраундовой системы поможет повысить престиж турнира.

Напомним, в сезоне 2017/2018 обладателем Кубка России стал футбольный клуб «Тосно», обыграв в финале курский «Авангард» со счетом 2:1. Несмотря на победу в турнире, команда не смогла пройти процедуру лицензирования в УЕФА и не примет участие в розыгрыше Лиги Европы в следующем сезоне. «Зенит» выбыл из розыгрыша Кубка России на стадии 1/16 финала, потерпев поражение в матче с петербургским «Динамо».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.