03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В «Велесе» случилось неожиданное пополнение

За прошедшие выходные в Российском карантинном центре диких животных «Велес» в Ленобласти неожиданно стало на нового обитателя больше. Потомством обзавелась самка кабана по кличке Молли. 

«Очень неожиданно родила Молли, опровергнув литературу, что кабаны рожают к двум годам. Внимательно посмотрели литературу, выяснилось, что «Свиньи также созревают на 2-й год жизни, но при хороших кормовых условиях, некоторые самки-первогодки принимают участие в спаривании, около 10% из них оказываются оплодотворенными», — рассказали специалисты «Велеса». 

По их словам, Молли родила двух малышей, однако один из них был убит. Второго удалось отнять у матери. Самочке пока не дали имя и зовут ее Молли-младшая. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.