В Петербурге суд рассмотрит дело в отношении двух местных жителей, которые похищали телефоны и опустошали кассы в салонах сотовой связи. На счету злоумышленников — ограбления на 2 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербурге и Ленобласти, преполагаемые преступники действовали по отлаженной схеме. Сначала они под видом покупателей отправлялись на разведку в салоны сотовой связи в Петербурге и области. Через некоторое время мужчины возвращались туда с пистолем и похищали дорогие мобильные телефоны и деньги. Сумма причиненного ущерба за превысила 2 млн рублей. 

Деятельность преступной группы полиция пресекла весной прошлого года. Налетчиков стражи порядка повязали с поличным, во время очередного разбойного нападения.

Во время обысков полицейские изъяли у фигурантов похищенные деньги и смартфоны, а также пистолет. Им предъявлено обвинение сразу по трем статьям — в грабеже, разбое и бандитизме.

В настоящее время уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемым грозит до 20 лет тюрьмы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.