Очередная рабочая неделя в Петербурге началась с десятка трупов различной степени свежести, краж, угонов, аварий и пожаров

Как сообщили в ГУ МЧС по Санкт-Петербурге, в понедельник, 29 мая, сотрудники ведомства выезжали для тушения семи пожаров. В частности, в Горелово накануне вспыхнула четырехкомнатная квартира. Огонь тушили 15 пожарных, пострадавших нет. А в Кудрово утром в понедельник загорелся вагончик, в котором торговали хлебом.

Кроме того, спасатели МЧС дважды за прошедшие сутки выезжали на сообщения об обнаружении боеприпасов. Например — в Пушкине. Там у местного жителя обнаружилось несколько гранат времен Великой Отечественной войны, порох, патроны и винтовка Мосина со штык-ножом.

Помимо прочего спасатели принимали участие в ликвидации двух дорожных аварий. Всего же, по подсчетам «Мойки78», в Петербурге и области за минувшие сутки произошло не менее 28 ДТП.

В частности, на Парнасе, на улице Федора Абрамова, молодой мужчина угодил под колеса автомобиля. Пострадавшему потребовалась медицинская помощь.

Еще одна авария произошла на Московском шоссе. Там «встретились» два грузовика. По словам очевидцев, одного из водителей госпитализировали на «скорой».

А на перекрестке Стачек и улице Трефолева дорогу не поделили мотоциклист и автомобиль полиции. Служебное авто отделалось вмятиной на двери, а железный конь потерял часть деталей, рассыпав их по проезжей части.

Вместе с тем, к полицейским за прошедшие сутки обратились не менее 16 жителей Петербурга и области с заявлениями об угонах их автомобилей. Кроме того, на территории города и прилагающих землях произошло не менее трех краж и ограблений.

Например, в Киришах неизвестный ограбил отделение «Росгосстрахбанка». Злоумышленник, применив грубую физическую силу к женщине-сотруднику похитил около полумиллиона рублей и скрылся.

Впрочем, она, можно сказать, еще легко отделалась. За прошедшие сутки на территории города и области полиция нашла не менее девяти трупов.

Например, в заброшенном доме на Богатырском проспекте нашли тело молодой девушки в красной майке. А в Выборгском районе Ленобласти тело невысокой женщины с седыми волосами в леопардовых лосинах обнаружили в заброшенной водонапорной башне.

Добавим, что накануне полиция задержала мужчину возрасте около 50 лет, который подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении пятилетней девочки.