В рамках Официального Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA певица Зара и легенда FIFA Марко Матерацци сыграли в юнифайд-матче на стадионе в Петербурге.

Итальянский футболист Марко Матерацци, чемпион мира по футболу 2006 года в составе сборной Италии отметил на пресс-конференции в Петербурге, что Северная столица — один из самых красивых городов в мире.

«Что же касается моего участия в Чемпионате мира, то я точно буду на матче-открытии 14 июня в Москве, на одном из полуфиналов и, конечно же,  на финальном матче. Несомненно, Чемпионат мира еще больше поспособствует дальнейшему продвижению футбола в России», — сказал знаменитый футболист.

Посол Чемпионата мира по футболу Зара в свою очередь отметила, что мир должен увидеть нашу страну открытой и дружелюбной. Она порадовалась, что Кубок наконец прибыл в Петербург, и выразила надежду, что болельщиков ждет «великолепный и незабываемый праздник футбола». 

После этого на стадионе «Нова Арена» на Гражданском прошел футбольный юнифайд-матч. В нем приняли участие, кроме Матерацци и Зары, чиновники и известные петербуржцы, а также представители Coca-Cola в России. 

Задача юнифайд-матча – объединить в одной команде людей с особенностями развития и без и привлечь внимание к проблеме социальной изоляции людей с особыми нуждами. В рамках Тура Кубка такие матчи уже прошли в городах, которые примут ЧМ-2018 —  в Саранске, Калининграде, Волгограде, Сочи, Владивостоке, Екатеринбурге, Самаре, Казани и Нижнем Новгороде.

Поединок завершился ничьей – 1:1. Добавим, что Тур Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA продлится в северной столице до 2 июня.