13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцу грозит 20 лет за покушение на убийство двух мужчин

В Петербурге суд рассмотрит дело в отношении местного жителя, который обвиняется в покушении на убийство двух человек.

По данным городской прокуратуры, обвиняемый во время ссоры не менее двух раз ударил неустановленным предметом с острой режущей поверхностью своего оппонента. Удары пришлись в грудную клетку и брюшную полость. Тем же предметом агрессор ударил в грудь второго мужчину. 

Однако злоумышленник не смог довести умысел до конца  — пострадавших спасли врачи.

Максимальное наказание по этой статье составляет 20 лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в Сестрорецкий районный суд, добавили в ведомстве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спасатели «выловили» из Невы легковой автомобиль, который во время разгула непогоды улетел в воду с Университетской набережной. Кадры показала пресс-служба главного управления МЧС России по Петербургу.

Внимание к происходящему на АЗС в России сегодня повышенное — и не только в плане очередей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.