В Колпинском парке начнут капитальный ремонт. Уже заключен государственный контракт на переустройство первого этапа парка, который пройдет в южном участке. Все работы должны будут выполнить до октября 2020 года.

Переустройство парка будет проходить в три этапа. Начнут с самой неблагоустроенной части парка — южной. На данный момент, эта территория очень запущенна и не приспособлена для нормального отдыха. На этом участке очень сложный рельеф, а все газоны разрушены. Подрядчик ООО «Специализированное строительное управление-5» должен будет удалить сухостойные и усыхающие деревья, а также подлечить ценные породы и высадить более 500 новых саженцев. Также посадят более 2 тысяч декоративных кустарников.

Для проведения активного отдыха в парке будут обустроены поля для игр в минифутбол, волейбол бадминтон и баскетбол. Также в Колпинском парке появится скейт-парк и целый городок для детей. По периметру южного участка будут проложены дорожки для велосипедистов и роллеров.

Кроме того, в парке появится площадка для проведения концертов. Всего на ремонт первого этапа капитального ремонта парка выделено 156 миллионов рублей.