02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

БДТ подал в суд на американского художника по свету

Большой драматический театр имени Г.А. Товстоногова подал иск к гражданину США Эндрю Джошуа Вайссбарду за невыполненные работы. Об этом сообщает пресс-слжуба судов Петербурга. 

Из материалов дела следует, что между сторонами был заключен договор на сумму 1 млн. рублей, по условиям которого художник по свету должен был выполнить работы по созданию светового оформления к спектаклю «Три толстяка» режиссера-постановщика А.Могучего. 

Договор включал концепцию создания светового оформления, световую планировку, техническое задание на приобретение и изготовление оборудования и расходных материалов. В сентябре прошлого года исполнителю были перечислены 300 000 рублей в качестве аванса.

Работы по договору должны были быть выполнены до 7 ноября 2017 года. Однако исполнитель сделал только часть  светового оформления спектакля. 

Театр требует через суд взыскать с Вайссбарда 210 000 рублей аванса, штраф в размере 25 000 рублей и уплаченную госпошлину в размере 5 550 рублей. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский рынок недвижимости фиксирует уверенное переключение покупательского интереса с новостроек на готовые квартиры.

Современные тренды в благоустройстве: петербургские новостройки всё чаще становятся спортивными кластерами и «зелёными» офисами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.