20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Строителю «Крестов — 2» продлили арест

Колпинский суд Петербурга продлил домашний арест до конца июля 2018 года директору компании  «Петроинвест» при строительстве «Крестов- 2» Руслану Хамхокову. Об этом сообщает пресс-служба судов Петербурга. 

Его компания была субподрядчиком при строительстве нового следственного изолятора «Кресты — 2» в Колпинском районе. 

Он обвиняется в даче взятке бывшему замдиректору ФСИН Николаю Баринову. 

Отметим, что Баринов сейчас находится в СИЗО. Его обвиняют в получении взятки в размере 110 млн. рублей. 

Во время судебного заседания Хамхоков просил увеличить количество прогулок, но суд был непреклонен. 

Ранее Хамхоков находился в СИЗО по этому делу, однако ему изменили меру наказания на домашний арест. Сообщается, что подсудимый свою вину признал и активно помогал следователям.

Строительство «Крестов» началось еще в 2007 году. Сроки сдачи объекта много раз переносили. С его строительством связано много скандалов и уголовных дел. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.