15 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Строителю «Крестов — 2» продлили арест

Колпинский суд Петербурга продлил домашний арест до конца июля 2018 года директору компании  «Петроинвест» при строительстве «Крестов- 2» Руслану Хамхокову. Об этом сообщает пресс-служба судов Петербурга. 

Его компания была субподрядчиком при строительстве нового следственного изолятора «Кресты — 2» в Колпинском районе. 

Он обвиняется в даче взятке бывшему замдиректору ФСИН Николаю Баринову. 

Отметим, что Баринов сейчас находится в СИЗО. Его обвиняют в получении взятки в размере 110 млн. рублей. 

Во время судебного заседания Хамхоков просил увеличить количество прогулок, но суд был непреклонен. 

Ранее Хамхоков находился в СИЗО по этому делу, однако ему изменили меру наказания на домашний арест. Сообщается, что подсудимый свою вину признал и активно помогал следователям.

Строительство «Крестов» началось еще в 2007 году. Сроки сдачи объекта много раз переносили. С его строительством связано много скандалов и уголовных дел. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.