Петербургский футбольный клуб «Зенит» официально объявил о назначении на пост главного тренера Сергея Семака. Специалист переедет в Северную столицу из Уфы.

О назначении Сергея Семака на должность главного тренера «Зенит» сообщил в своем Twitter и на официальном сайте, как и ожидалось, во вторник, 29 мая, вечером. 

Отмечается, что соглашение со специалистом было заключено на два года с возможностью продления еще на год. 

Переход Сергея Семака в «Зенит» болельщики, СМИ и эксперты обсуждают несколько последних дней. Так, ранее спортивный комментатор Василий Уткин заявил, что специалист отлично подходит для петербургского клуба. 

«Назначение Семака положительно скажется на команде. И для самого Сергея Богдановича это большой карьерный вызов, большой шаг вперед», — заявлял ранее бывший вратарь футбольного «Зенита» Юрий Жевнов. 

Высказался о возможном назначении и экс-капитан «Зенита» Доменико Кришито. По его словам, российский специалист — лучшая для клуба кандидатура. 

Как писала «Мойка78», Сергей Семак играл за «Зенит» с 2010 по 2013 г. Позже он вошел в тренерский штаб и работал в качестве одного из помощников. При нем сменилось три тренера: Лучано Спаллетти, Андре Виллаш-Боаш и Мирча Луческу.