22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти племенную корову продали за рекордную сумму

В Ленобласти прошел традиционный аукцион племенных животных. Самым дорогим лотом на нем стала нерожавшая корова (нетель) голштинской породы Балтика 350 племзавода «Гомонтово». Ее продали за 250 тысяч рублей, что стало рекордом в истории всех торгов.

Самым активным покупателем стало «СПК Поляны» Выборгского района Ленобласти. Всего для продажи отобрали 72 нетели и двух быков из 60 племенных хозяйств, а также барана новой мясной бесшерстной породы овец – катумской.

Как отмечает пресс-служба администрации Ленобласти, каждый год в регионе продают около 4500 голов высокоценного племенного молодняка молочных пород. Племенные завыод продают их в регионы России и в Беларусь.

Торги организовало ОАО «Невское» при поддержке по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу ЛО.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.