18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ларечники заплатят 8 млн рублей за незаконную торговлю

В Петербурге в 2018 году выписали штрафов на сумму более 8 млн рублей за незаконную установку нестационарных объектов торговли. Взыскать удалось пока только два миллиона рублей. 

Такие данные прозвучали во время заседания в Законодательном собрании Петербурга во время обсуждения внесения изменений в закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». 

Отмечается, что в 2018 году к ответственности за незаконную установку нестационарных объектов торговли были привлечены 328 юридических лиц, порядка 60 индивидуальных предпринимателей, составлено более 100 протоколов об административном правонарушении в отношении граждан. В результате общая сумма штрафов превысила 8 млн рублей, сообщил представитель губернатора в ЗакСе, член правительства Юрий Шестериков. 

При этом более 2 тысяч человек были привлечены за пять месяцев 2018 года к ответственности за торговлю в неустановленных местах только в Центральном районе Петербурга. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.