22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ларечники заплатят 8 млн рублей за незаконную торговлю

В Петербурге в 2018 году выписали штрафов на сумму более 8 млн рублей за незаконную установку нестационарных объектов торговли. Взыскать удалось пока только два миллиона рублей. 

Такие данные прозвучали во время заседания в Законодательном собрании Петербурга во время обсуждения внесения изменений в закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». 

Отмечается, что в 2018 году к ответственности за незаконную установку нестационарных объектов торговли были привлечены 328 юридических лиц, порядка 60 индивидуальных предпринимателей, составлено более 100 протоколов об административном правонарушении в отношении граждан. В результате общая сумма штрафов превысила 8 млн рублей, сообщил представитель губернатора в ЗакСе, член правительства Юрий Шестериков. 

При этом более 2 тысяч человек были привлечены за пять месяцев 2018 года к ответственности за торговлю в неустановленных местах только в Центральном районе Петербурга. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.