19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец похитил ограды с Южного кладбища

В Петербурге местный житель похищал с могил Южного кладбища декоративные металлические ограды. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ленобласти.

Сообщается, что Сергей Орлов в течение двух лет отламывал ограды от могил  и вывозил их на тележке с территории кладбища. В феврале этого года он хотел похитить 13 секций ограды с одной  могилы, но был задержан сотрудниками полиции. 

В результате его действий причинен ущерб на общую сумму более 260 тыс. рублей. 

Подсудимый признал вину в совершении преступлений и раскаялся

В итоге мировой судья судебного участка № 125 Петербурга приговрил Орлова к 300 часам обязательных работ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.