18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец похитил ограды с Южного кладбища

В Петербурге местный житель похищал с могил Южного кладбища декоративные металлические ограды. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ленобласти.

Сообщается, что Сергей Орлов в течение двух лет отламывал ограды от могил  и вывозил их на тележке с территории кладбища. В феврале этого года он хотел похитить 13 секций ограды с одной  могилы, но был задержан сотрудниками полиции. 

В результате его действий причинен ущерб на общую сумму более 260 тыс. рублей. 

Подсудимый признал вину в совершении преступлений и раскаялся

В итоге мировой судья судебного участка № 125 Петербурга приговрил Орлова к 300 часам обязательных работ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.