05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Уборщица магазина бытовой техники похитила имущество почти на полмиллиона рублей

Суд в Петербурге приговорил уборщицу Замиру Розикову к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на один год. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга. 

Сообщается, что Розикова работала уборщицей магазина бытовой техники и в январе 2018 проникла в складское помещение и похитила оттуда 12 мобильных телефонов и планшет на общую сумму более 460 тыс. рублей. 

Похищенным имуществом женщина распорядилась по своему усмотрению. 

Она признала вину в совершении преступления и раскаялась в содеянном.

Отмечается, магазин подал иск о возмещении ущерба. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выпустил в свет роман «Мёртвые души. Второй том. Возрождение» — продолжение поэмы Николая Гоголя, текст которого сгенерировала большая языковая модель ГигаЧат. Как сообщает пресс-служба Сбера, книга уже доступна для заказа в интернет-магазинах «Читай-город» и «Буквоед», а в ближайшее время появится и на полках офлайн-точек. Проект приурочен к 185-летию компании. Это первое произведение, созданное искусственным интеллектом в стилистике классика мировой литературы.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.