Работающие в России торговые сети хотят превратить ЧМ-2018 в источник повышенных доходов. С сегодняшнего дня в продаже ретейлера Дикси появились футбольные продукты собственной торговой марки. 

На прилавки выложили воду в бутылках, орешки, мороженное, шоколад в виде футбльных мячей. а также тематические одноразовые стаканы. Как объяснили в сети, продукты отбирали среди тех, что востребованы среди футбольных болельщиков.

«Все представленные в наборе товары оформлены в футбольной тематике и участвуют в действующей акции лояльности «Прыг-скокеры»», — отмечает ретейлер. Таким образом, собственная линейка товаров к ЧМ поможет получить больше футбольных игрушек.

По правилам акции, прыг-скокеров выдают за каждые 500 рублей в чеке, а также при покупке товаров от спонсоров. Теперь игрушку будут давать и за покупку футбольных товаров собственной марки Дикси. В итоге можно собрать команду из 24 прыг-скокеров.

«Это новый этап в развитии наших собственных торговых марок: кросс-категорийный проект с поддержкой акции лояльности сети», — подчеркивает директор по собственным торговым маркам ГК «Дикси» Артем Ведяев.

Найти футбольные товары под маркой Дикси можно на отдельных стендах в магазинах. Стенды оформлены в виде футбольных ворот. В компании не скрывают, что на волне интереса к Чемпионату мира по футболу хотят привлечь еще больше покупателей в свои магазины, а в рамках акции с прыг-скокерами — увеличить средний чек за покупки.

У крупных торговых сетей в последние недели перед мундиалем началась настоящая футбольная лихорадка. Компании запускают акции лояльности, открывают продажи товаров с символикой ФИФА и заключают контракты с известными игроками.

Напомним, 29 мая Ашан объявил о получении права продавать товары с символикой ЧМ-2018. Их можно будет найти в 293 магазинах сети по всей стране. Компания Эльдорадо в тот же день запустила онлайн игру «Выбей скидки!» Виртуальные голы дают право на скидки от 500 до 1 тыс. рублей. Виртуальную игру запустила ранее сеть «О`КЕЙ». Бить по мячам и выигрывать призы предлагается на сайте okeygame.ru.