Организационный комитет «Форсайт-флота – 2018» в Санкт-Петербурге и интернет-издание «Мойка 78» выбрали победителя конкурса среди читателей издания на право участия в работе направления «Туризм» на «Форсайт-флоте – 2018».

Им стала Александра Лукичева, руководитель направления форсайтов консалтингового центра Forza, куратор ЦРТ «Перелётные птицы», АНО РИТКО «Творческие проекты Кайкино».

Основное направление деятельности: создание культурных туристских маршрутов, реализация культурных проектов, развитие событийного туризма.

Наиболее важной для себя темой в предложенной участникам конкурса статье Александра выделила: «Петербург прирастает новыми, подчас выдающимися архитектурными объектами и поменявшими облик старыми районами города. Как сделать эти территории новыми центрами притяжения не только для «внешних», но и для «внутренних» туристов — самих горожан? Как они будут вписаны в образ города? Как повысить привлекательность этих районов? Как вдохновить предпринимателей от туризма участвовать в развитии этих территорий?»

По словам Александры, эта тема важна поскольку город должен представлять собой единое целое, но с яркой выразительностью каждого нового центра притяжения. «Очень важным видится привлечение жителей таких новых центров в «обживание». Это является общемировой практикой: нельзя сделать место привлекательным в туристском плане без вовлечения местных жителей», — пишет Александра.

Основные вопросы, которые победитель нашего конкурса хотела бы проработать в рамках участия в мероприятии: объединение туристских потенциалов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также способы вовлечения жителей в организацию и проведение городских событий.

Мы поздравляем Александру с победой и желаем ей плодотворной работы на «Форсайт-флоте – 2018» в Санкт-Петербурге!