18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На Главпочтамте в Петербурге появится обновленная стела «Нулевая верста»

На торжественной церемонии, которая прошла в здании Главпочтамта в Санкт-Петербурге объявили победителя конкурса «Почты России» на лучший проект стелы «Нулевой версты». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Победителем стал Григорий Жинков. Его имя будет увековечено на «Нулевой версте», которая будет изготовлена и установлена в здании Главпочтамта уже в этом году.Отмечается, что этот проект стал самым близким к исторически сложившемуся стилю верстовых столбов, которые расположены в Петербурге по дороге в Царское село.

Также автор дополнил облик проекта современными 3D-изображениями. «Я стремился соединить в своем проекте историческое наследие и цифровую современность», — отметил Жинков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.