21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Турецкий поток» дойдет до Болгарии

Россия и Туриця не против прокладки газопровода «Турецкий поток» в сторону Болгарии. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на болгарского премьера Бойко Борисова.

Он рассказал, что Путин сообщил о состоявшемся разговоре с президентом Турции Реджепом Эрдоганом. Отмечается, что ни одна из сторон не против того, чтобы проложить газопровод «Турецкий поток» в сторону Болгарии.

Напомним, что в 2014 году Болгария отказалась от прокладки «Южного потока» по их территории. Однако, позднее Турция и Россия пришла к договоренности о прокладке газопровода «Турецкий поток».  Уже в следующем году Болгария начнет получать газ благодаря этому газопроводу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.