16 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Маша Тиника – автор проекта «Деревья Петербурга»

В мае 2018 года петербурженка Маша Тиника создала проект «Деревья Петербурга». Пока это лишь небольшое сообщество «ВКонтакте», но цели у него глобальные.

Тиника и её единомышленники твёрдо верят в то, что деревья имеют право на жизнь, защиту и заботу в виде полива и подкормки. Это то немногое, что могут сделать люди в ответ на то, что деревья дают им.

Главная цель проекта — добиться того, чтобы через десять лет петербуржцы могли говорить, что живут в зеленом городе. На странице проекта публикуется информация обо всем, что связано с деревьями. В том числе, как ухаживают за деревьями в других регионах и за рубежом, и о законодательных инициативах, связанных с зелеными насаждениями. 

Фишка проекта – ретроспективные фотографии Петербурга и Ленобласти, благодаря которым становится заметно, как исчезают деревья.

blank

«Деревья Петербурга»

Присоединиться к проекту могут все, кому не безразличны судьба деревьев и идеи зеленого города. 

Проект «Деревья Петербурга»

ВКонтакте: Маша Тиника

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

НПФ «БУДУЩЕЕ» продолжает расширять свое присутствие в российских регионах: офис нового формата открылся в Северной столицы, по адресу Московский проспект, д.7А.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.