18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Рощино открыли отремонтированный вокзал

На станции Рощино 30 мая открыли железнодорожный вокзал после реконструкции, сообщила пресс-служба ОЖД.

За полтора месяца у здания отремонтировали фасад, зал ожидания, поменяли окна и двери, установили туалет для людей с ограниченными возможностями, а также благоустроили прилегающую территорию. В зале ожидания поставили турникеты для прохода пассажиров.

Реконструкция вокзала обошлась более чем в 7,5 млн рублей. Отметим, что нынешнее здание вокзала было возведено еще в 1953 году по типовому проекту.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.