Главный тренер сборной России Станислав Черчесов после поражения в товарищеском матче со сборной Австрии (0:1) высказался о характере игры и назвал причины поражения своей команды.

«[Индивидуальные ошибки]надо убрать. Подходов было достаточно и слева, и справа, а качество последнего паса оставляло желать лучшего. По самоотдаче вопросов нет, мы сделали максимум того, чтобы перевернуть игру. Но когда свежести нет, ошибки случаются»,

— отметил Черчесов.

По словам 54-летнего специалиста, он не планирует отказываться от схемы игры в четыре защитника. В игре своей команды тренер отметил нестабильность, вследствие чего сборная России, владея инициативой, нередко упускала ее. При этом он положительно оценил действия команды в прессинге и добавил, что вышедшие в втором тайме на поле запасные привнесли в игру дополнительную динамику.

Причиной поражения Черчесов назвал игровые ошибки российской команды. Обсуждая игру соперника, он отметил быстрый выход из обороны в атаку и наличие качественых исполнителей у сборной Австрии.

«Наши ошибки австрийцы хорошо использовали. Можно сказать, мы сами пригласили их к голу»,

— заявил Черчесов.

За девяносто минут сборная России не смогла нанести ни одного удара в створ ворот австрийцев. После этой игры серия национальной команды без побед достигла шести матчей. Последним соперником, которого россияне обыграли, была сборная Южной Кореи в октябре прошлого года также в товарищеском матче.

Заключительный матч в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира сборная России проведет со сборной Турции. Матч состоится 5 июня в Москве в 19.00 по московскому времени.

Через десять дней после этого россиянам предстоит открывать чемпионат мира-2018 игрой против сборной Саудовской Аравии. Напомним, другими соперниками России по группе А являются Египет и Уругвай.