26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургскую бизнесвумен подозревают в уклонении от налогов на 82 млн

В Петербурге бизнесвумен подозревают в уклонении от налогов на 82,5 млн рублей. Как стало известно «Мойке78», была задержана владелица турфирмы 1969 года рождения.

Владелица и гендиректор компании «СПб-Турс» включала в налоговую декларацию заведомо ложные сведения. Компания состояла на налоговом учете, однако благодаря упрощенной схеме налогооблажения некоторые время подозреваемая ничего не платила государству.

Задолженность по налогам составила 82 564 336 рублей.

В ходе обысков в офисе и квартире подозреваемой правоохранительные органы изъяли документы на фирмы-однодневки, благодаря которым подозреваемая уклонялась от налогов.

Возбуждено уголовное дело по статье «Уклонение от уплаты налогов».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые три квартала 2026 года объем рефинансирования потребительских кредитов в Сбере среди жителей Северо-Западного федерального округа увеличился в пять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщает пресс-служба Сбера, клиенты пересматривают кредитные портфели, чтобы получить более выгодную процентную ставку внутри банка или закрыть обязательства перед другими кредитными организациями.

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.