18 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Невыплатившая 82 млн налогов бизнесвумен попала под домашний арест

Викторую Ротер, гендиректора компании «СПб-Турс» отправили под домашний арест и предъявили ей обвинения в неуплате налогов. Сумма неуплаты составляет 82,5 млн рублей, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Следствие полагает, что она вносила заведомо ложные сведения о доходе в налоговые декларации в 2013-2015 годах.

Сама предпринимательница не признала вину, а ее адвокат просил отпустить ее под залог в 1,5 млн рублей.

Ранее сообщалось, что прошли обыски в офисе и квартире подозреваемой, где нашли документы фирм-однодневок, с помощью которых женщина уклонялась от налогов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.