30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Депутат Анохин просит защитить спущенного с парашютом кота

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Андрей Анохин попросил начальник ГУ МВД по городу и Ленобласти Сергея Умнова разобраться со случаем жестокого обращения с котом. Парламентарий выяснил, что группа студентов запустила животное с четвертого этажа с парашютом, записывая свои действия на видео.

Фотографию своего обращения депутат выложил в Instagram. Отмечается, что кот не пострадал, по приземлению убежал от собаки, после чего его поймали экспериментаторы.

Анохин напомнил, что не так давно было ужесточено наказание за жестокое обращение с животными и попросил полицию разобраться в случившемся и наказать виновных. Он также приложил ссылки на видео.

«В случае выявления нарушения (прошу) принять меры в соответствии с законом»,

— написал депутат.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.