Врачи из России и Франции встретились в Северной столице, чтобы обсудить проблемы со сном и связанные с ними риски развития сердечно-сосудистых заболеваний. Конгресс пройдет в центре имени Алмазова.

Более 600 медиков, которые занимаются изучением проблем со сном, приехали в Петербург на Конгресс конгресс медиков из России и Франции. Он проходит  в Северной столице с 30 мая. июня. В этом году встреча посвящена проблемам со сном вызванными ими сердечно-сосудистым заболевания. Тема конгресса звучит как «Нарушения дыхания во время сна – фактор риска сердечно-сосудистых заболеваний: эпидемиология, диагностика и лечение». 

Организаторами мероприятия стали ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрав России и французская ассоциация по медицине сна Hypnos.  

Медики будут обсуждать современное лечение бессонницы и других нарушений сна, а также примут участие в мастер-классах, сообщается на сайте центра. В частности, специалисты проанализируют синдром обструктивного апноэ во сне, инсомнию, неврологические аспекты нарушений сна и проблемы с дыханием во сне у детей.

Конгресс завершится 2 июня, сообщается на сайте центра.