05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Полтавченко поздравил петербуржцев с Днем защиты детей

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поздравил горожан с Международным днем защиты детей. Глава города отметил, что сегодня каждый седьмой маленький петербуржец воспитывается в многодетной семье.

Георгий Полтавченко в своем поздравлении отметил, что главными участниками праздника являются дети – будущее России и Петербурга, «воплощение надежд, чаяний и устремлений». 

По его словам, в России многое делается для защиты прав и интересов детей. Государство, как считает Полтавченко, уделяет этим вопросам много внимания. В РФ продолжается объявленное указом президента Владимира Путина десятилетие детства, напомнил глава губернатор. 

Он отметил, что в Петербурге каждый седьмой ребенок воспитывается в многодетной семье, причем их количество которых с каждым годом растет.

В Петербурге строятся современные детские сады и школы, поликлиники, физкультурно-оздоровительные комплексы, добавил Полтавченко. Власти будут и дальше продолжать делать все, чтобы дети в Северной столице росли здоровым  и всесторонне развитыми, пообещал глава города на Неве.

«Дорогие друзья! Желаем вам и вашему подрастающему поколению радости, счастья и благополучия!», — говорится в обращении губернатора.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Во втором квартале 2026 года порядка 8 тысяч заёмщиков из Северо-Западного федерального округа восстановили платёжеспособность при содействии Сбера, а общая сумма урегулированных обязательств превысила 7,9 млрд рублей, что на 6,7% больше, чем в первом квартале, когда поддержку получили 6,7 тысячи семей на 7,4 млрд, при этом в целом по России за апрель–июнь банк закрыл долговые вопросы более чем 85 тысяч граждан на общую сумму свыше 70 млрд рублей.

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.