Житель Центрального района Петербурга выплатил долг по алиментам перед четырехлетней дочерью, когда судебные приставы решили арестовать его автомобиль. Мужчина предпочел выплатить 155 тыс. рублей, лишь бы не расставаться с любимой машиной.

Петербуржец более года не платил алименты на содержание ребенка. В отношении 36-летнего мужчины возбудили исполнительное  производство. Бывшая супруга не спешила ижти к приставам, надеясь на совесть отца девочки. Однако алиментщик и не думал платить деньги дочери. В результате женщина предъявила документ на взыскание алиментов в принудительном порядке. 

Мужчина узнал от приставов и о долге, и о решении суда, который постановил его платить алимент, и очень удивился, что сумма долга выросла до 155 тыс. рублей. Пристав объяснил петербуржцу, что если тот не погасит долг в отведенный законом срок, его Fiat арестуют. 

Автолюбитель поспешил выплатить долги. Однако на следующий день после приема у приставов машину должника остановила мобильная группа «Поток». Мужчину отпустили после того, как он показал квитанцию, и предупредили о последствиях повторного накопления долга.