Бывший главный тренер сборной России Гус Хиддинк поделился мнением о назначении Сергея Семака на пост главного тренера «Зенита».

Голландский специалист заявил, что очень рад тому, что Сергей Семак начал тренерскую карьеру, поскольку это умный и душевный человек, который был лидером на поле и в раздевалке. По мнению Хиддинка, Семак долгое время учился у больших тренеров, и теперь настало его время быть главным. В интервью изданию «Чемпионат» бывший наставник сборной России поздравил Семака и «Зенит» с этим назначением и выразил надежду на то, что встретится с новым наставником сине-бело-голубых на чемпионате мира.

Напомним, Сергей Семак был утвержден в должности главного тренера «Зенита» во вторник, 29 мая. Он сменил на этом посту итальянского специалиста Роберто Манчини. На чемпионате Европы 2008 года Гус Хиддинк, будучи главным тренером сборной России, вызвал Сергея Семака в команду после длительной паузы и назначил капитаном. Тогда голландец отмечал, что полузащитник ему нужен, так как прекрасно исполняет роль тренера на поле.