31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Хиддинк считает, что время Семака пришло

Бывший главный тренер сборной России Гус Хиддинк поделился мнением о назначении Сергея Семака на пост главного тренера «Зенита».

Голландский специалист заявил, что очень рад тому, что Сергей Семак начал тренерскую карьеру, поскольку это умный и душевный человек, который был лидером на поле и в раздевалке. По мнению Хиддинка, Семак долгое время учился у больших тренеров, и теперь настало его время быть главным. В интервью изданию «Чемпионат» бывший наставник сборной России поздравил Семака и «Зенит» с этим назначением и выразил надежду на то, что встретится с новым наставником сине-бело-голубых на чемпионате мира.

Напомним, Сергей Семак был утвержден в должности главного тренера «Зенита» во вторник, 29 мая. Он сменил на этом посту итальянского специалиста Роберто Манчини. На чемпионате Европы 2008 года Гус Хиддинк, будучи главным тренером сборной России, вызвал Сергея Семака в команду после длительной паузы и назначил капитаном. Тогда голландец отмечал, что полузащитник ему нужен, так как прекрасно исполняет роль тренера на поле.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.