28 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Красном море впервые в истории появился синий кит

В Египте впервые в истории сняли на видео появление синего кита в Красном море, сообщили в министерстве экологии страны.

Власти Египта зафиксировали появление синего кита в Красном море, которое стало первым за всю историю наблюдений в этой стране, сообщает АиФ.

По данным ведомства, кита увидели в районе залива Акаба. Власти распорядились отслеживать его местонахождение и передвижение. Его длина, предположительно, составляет 24 метра.

Специалисты отмечают, что Красное море не является ареолом обитания самого крупного млекопитающего в мире. Экологи и биологи выясняют, как синего кита «занесло» в Египет. Ученые отметили, что синий кит не является угрозой для населения и туристов на побережье Красного моря, поскольку он не является хищником. В то же время туристов и жителей региона предупредили о том, что приближаться к животному не стоит. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.