Голкипер «Тосно» Давид Юрченко рассказал о том, как в клубе обстоит дело с долгами по зарплате и что игроки планируют предпринять в связи с этим.

Вратарь команды, представляющей Ленобласть, рассказал, что не владеет достоверной информацией о будущем клуба, но, сославшись на генерального директора «Тосно» Вячеслава Матюшенко, дал понять, что денег у клуба сейчас нет. Кроме того, голкиперу, чей контракт с «Тосно» истекает, очевидно, что ему не будет предложено новое соглашение.

Также Юрченко подтвердил информацию о том, что команда намерена обратиться за помощью к президенту России Владимиру Путину.

«Письмо на имя Владимира Путина — это не шутка. Мы на самом деле этим занимаемся. Чтобы нам помогли, чтобы разобрались в причинах случившегося, почему обладатель Кубка России не попадает в Лигу Европы, и почему клуб может стать банкротом»,

 — цитирует Юрченко «Спорт день за днем».

В прошлом сезоне «Тосно» вылетело из премьер-лиги в ФНЛ. При этом клуб стал обладателем Кубка России, однако не смог пройти лицензирование для участия в Лиге Европы-2018/19.

Позже клуб не прошел лицензирование в ФНЛ, а главный тренер Дмитрий Парфенов перешел на работу в «Урал».