28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Четверо аферистов пойдут под суд за мошенничество с квартирами в Кировском районе

В Петербурге правоохранители передали в суд уголовное дело в отношении четырех граждан, которые мошенническим путем завладели двумя квартирами в Кировском районе.

Сотрудники УМВД по Кировскому району Петербурга завершили расследование уголовного дела в отношении членов преступной группы. По данным следствия, четверо предполагаемых мошенников, действуя по предварительному сговору, с помощью подложных доверенностей, справок на жилые помещения и заявлений от от имени умерших хозяев квартир стали владельцами жилплощади на Краснопутиловской улице и Ленинском проспекте. 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, две квартиры были оформлены по договору социального найма и по факту являлись выморочным имуществом. Злоумышленники незаконно приватизировали жилье общей стоимостью порядка 10 млн рублей. 

Уголовное дело направлено в суд. Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы. Все обвиняемые находятся под стражей.

Как ранее сообщала «Мойка78», жительница Петербурга получила условный срок за мошенничество с бесхозной квартирой на Школьной улице. Ущерб государству составил 3 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.