10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти ликвидировали 117 очагов лесных пожаров

О борьбе с лесными пожарами в Ленинградской области рассказал замначальника ГУ МЧС по Ленобласти Сергей Кукушкин. Об этом сообщает Piter.TV.

Всего в регионе ликвидацией пожаров занимаются 93 пожарно-химиеских станций. Пожарные бригады полностью укомплектованы, а в местных лесничествах были организованы мобильные группы. Всего с начала сезона в Ленобласти было зафиксировано и ликвидировано 117 очагов, а за прошлый год это число составило всего 57 возгораний. 

Управлением за ситуацией в регионе занимается управление «Леноблес». На сегодняшний день службы уже справились с 8 природными пожарами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.