22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Под Выборгом нашли три несанкционированные свалки

Три несанкциционированные свалки нашли в Выборгском районе Ленобласти на территории Рощинского лесничества, сообщает областная прокуратура.

На площади 83 квадратных метра нашли около 30 кубометров отходов потребления и производства.

Мусор выбрасывали на земляной подстилке, необорудованной для этих целей, из-за чего могли быть загрязнены почва и грунтовые воды.

Выборгская городская прокуратура обратилась с исков суд об обязанности ликвидации свалок. Исполнять решение должен комитет по природным ресурсам Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.