13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Под Выборгом нашли три несанкционированные свалки

Три несанкциционированные свалки нашли в Выборгском районе Ленобласти на территории Рощинского лесничества, сообщает областная прокуратура.

На площади 83 квадратных метра нашли около 30 кубометров отходов потребления и производства.

Мусор выбрасывали на земляной подстилке, необорудованной для этих целей, из-за чего могли быть загрязнены почва и грунтовые воды.

Выборгская городская прокуратура обратилась с исков суд об обязанности ликвидации свалок. Исполнять решение должен комитет по природным ресурсам Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.