Желание провести день в постели или за домашними делами после тяжелой трудовой недели, мы прекрасно понимаем. Но остаться в первые летние выходные дома — преступление не меньшее, чем забыть бесхозный предмет в метро.

Суббота, 2 июня

В «Точке кипения» на проспекте Медиков, 3 блогер-урбанист Илья Варламов устраивает встречу-лекцию. Вход бесплатный, но места разобрали за считанные часы. Если вы в числе тех, кто зарегистрироваться успел, поздравляем. Вы примите участие в обсуждение городской среды и архитектуры.

В баре Commode на Рубинштейна, 1 пройдет необычный маркет, полностью посвященный знаменитым футболкам-поло от Lacoste. На прилавках и рейлах обещают большое разнообразие цветов и размеров.

Еще одно футболочное мероприятие пройдет в креативном пространстве «Ткачи». T-shirt fest — это возможность бесплатно напечатать надпись или изображение на футболку, познакомиться с новыми брендами и приобрести вещи знакомых марок по спеццене. Помимо продажи футболок в программе фестиваля лекции от владельцев брендов, стилистов и дизайнеров. А также мастер-классы по рисованию и декорированию одежды.

В «Этажах» на Лиговоском в субботу и воскресенье пройдет фестиваль Сангрии, пришедший на смену зимнему фестивалю Глинтвейна. Суть мероприятия в общем-то просто в том, чтобы взять напиток и отдыхать с ним на крыше.

В 16:00 в здание Росфото пройдет лекция киноведа и режиссера Олега Ковалева. Он расскажет об истории «Ленфильма» в семидесятых-восьмидесятых годах прошлого века. В частности, о том, как менялись жизнь и кино в эпоху перестройки. 

Необычное развлечение для одиночек пройдет в «Небаре» на Литейном, 57. Быстрые свидания или Speed Dating — формат ни то умирающей, ни то набирающий популярность, но всегда интригующий. На вечеринке собираются по пятнадцать мужчин и девушек. Они по очереди «играют» в свидания-пятиминутки, общаются и танцуют. 

Воскресенье, 3 июня

В «Эрарте» в 20:30 начинается литературный спектакль Солы Моновой — театрального режиссера, сетевой поэтессы и блогера. Концерт приурочен к её день рождению. На сцене будут Сола, стихи и мультимедийные технологии. 

Певица Луна впервые исполнит в живую перед большой публикой песни из нового альбома «Остров свободы». Концерт пройдет в клубе A2 в 20:00. Хиты из первого альбома, скорее всего, тоже будут.

В Музее стрит-арта продолжится стартовавший в субботу фестиваль музыки и искусства Innocence. Это настоящая находка для поклонников современного искусства и техно-музыки. Среди приглашенных исполнителей DJ Koze и Art Department, Monika Kruse и Magda. Начнется фестиваль в 21:00 и продлится до 6:00 утра.