08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургские приставы составили портрет среднего алиментщика

Петербургские приставы составили портрет срендестатистического должника по алиментам. Оказалось, что всего 10% неплательщиков — это женщины, сообщили в городском управлении ФССП.

На исполнении у городских приставов находится больше 16 тысяч исполнительных производств по взысканию алиментов. Средний неплательщик — это мужчина от 30 до 45 лет, около половины нигде официально не трудоустроено, 4250 из них запретили выезжать за границу, а 2600 — садиться за руль.

По 360 злостным алиментщикам возбуждены уголовные дела, из которых 62 — в отношении женщин. В этой категории есть либо безработные, либо люди, перебивающиеся случайными заработками.

Отмечается, что с января по апрель этого года было взыскано 100,5 млн рублей алиментов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.