08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В России снижают акцизы на топливо

В России с 1 июня намерены снизить акцизы на бензин и дизельное топливо. 

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на участие совещание заместителя председателя правительства Дмитрия Козака с представителями нефтекомпаний. 

Он отметил, что госнаценки на бензин снизят на 3 тысячи рублей за тонну. Еще на 2 тысячи рублей за тонну снизят наценки на дизельное топливо.

По словам представителя заместителя председателя правительства, планируется, что с 1 июня будут снижены акцизы до 700 рублей за тонну. Таким образом, подчеркнул он, хотят стабилизировать ситуацию на топливном рынке. 

Отметим, ранее сообщалось, что крупные компании заявили, что готовы «выдержать ткущий уровень» розничных цен на бензин и дизтопливо. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.