04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Похититель машин на эвакуаторе получил шесть лет в Петербурге

В Петербурге приговорили на шесть лет похитителя машин, который присвоил чужое имущество с помощью эвакуатора, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Летом 2017 года местный житель вызвал эвакуатор, чтобы отвезти в Карелию Mitsubishi. Он показал водителю грузовой машины ключи от этого автомобиля. Когда иномарку доставили до места, похититель присвоил ее себе и продал на запчасти.

Когда таким же способом он попытался украсть «Тойоту», его задержали.

Суд приговорил похитителя к шести годам колонии общего режима. Также он заплатит 450 тысяч рублей хозяину похищенного Mitsubishi.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.