26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Дрозденко: У нас есть целый ряд проектов, интересных губернии Нурланд

Делегация из Ленинградской области во главе с Александром Дрозденко посетила Нурланд (Королевство Норвегия).

В ходе делового визита, состоявшегося 28-31 мая, стороны обсудили актуальные направления партнерства.

На пленарном заседании в Будё губернатор Ленобласти подчеркнул, что развитие между Россией и Норвегией весьма успешно в сфере экономики.

Дрозденко также выразил желание создать совместные образовательные программ в сфере сельского хозяйства и аквакультуры в вузах Ленобласти и Нурланда.

«У нас есть целый ряд интересных проектов, которые могут быть интересны губернии Нурланд», 

— заявил губернатор.

Глава ленинградской делегации принял участие в церемонии возложения венков к мемориалу советским военнопленным, погибшим во время Второй мировой войны.

«Только через сохранение памяти мы можем избежать повторения тех трагических событий»,

 — рассказал Дрозденко.

Напомним, что Ленинградская область и губерния Нурланд в Норвегии являются эффективными сотрудниками вот уже 30 лет.

Визит в Норвегию в этом году был посвященном юбилею дружественных отношений между странами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.