03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Прокурор Петербурга помог вернуть старушке 300 тысяч рублей

Прокурор Центрального района Петербурга обратился в суд для защиты интересов пенсионерки, которая не может самостоятельно отстоять свои права.

Прокурор подал иск к КПК «Балтийский фонд сбережений» о расторжении договоров и взыскании вкладов на сумму более чем 300 тысяч рублей.

В суде защитник рассказал, что пенсионерка вложила деньги в данный фонд по трем договорам под 21% годовых.

Однако, по истечении срока действия договоров деньги бабушке, а также проценты по ним, не вернули.

По словам пожилой женщины, при её обращениях в фонд ответа ей представлено не было.

Суд полностью удовлетворил требования прокурора.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.