24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Наказание для руферов хотят ужесточить в Петербурге

Депутаты Заксобрания Петербурга хотят создать федеральный законопроект, сильно увеличивающий штрафы для руферов. Штраф может достичь 20-30 тысяч рублей, передают «Невские новости».

По словам председателя комитета Закса по законодательству Дениса Четырбок, участились случаи падений и травмирований руферов. Так, несколько дней назад с Ростральной колонны упал молодой человек, а 9 мая девушка провалилась через крышу здания на Дворцовой набережной.

По словам Четырбока, у федерального законодательства куда больше возможностей для штрафов.

Летом депутаты будут работать над инициативой и консультироваться с юристами, а осенью предоставят законопроект.

Сейчас фактически не существует реального наказания за проникновение на крыши зданий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.