21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Экс-главу комитета по строительству Ленобласти отправили в СИЗО

В
Петербурге Куйбышевский районный суд
вынес решение о заключении под стражу
бывшего председателя комитета по
строительству Ленобласти. Виталий
Жданов проведет за решеткой один месяц
и девять дней.

Он
будет находится в СИЗО-6. Об этом 1 июня
сообщает Объединенная пресс-служба
судов Петербурга. Защита Жданова просила
назначить экс-чиновнику домашний арест.

Напомним,
что Жданов лишился должности 28 мая. Его
задержали по подозрению в мошенничестве.
Чиновника задержали после обысков в
его рабочем кабинете.

Ранее
Жданов был заместителем председателя
комитета по строительству Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.