Известный футбольный эксперт прокомментировал сообщения о том, что ряд известных опытных игроков, выступавших за «Зенит», могут вернуться в команду при новом тренере:

 «Семак как молодой тренер должен опираться на группу опытных футболистов, и возвращение «зенитовских» ветеранов в этом смысле — дело нужное и ожидаемое.

Я двумя руками за возвращение Андрея Аршавина. Андрей прошел все стадии пребывания в клубе как игрок — от выступлений за «Смену» и «Зенит-2» до блистательной игры в главной команде. Хотя бы на несколько матчей Андрей должен вернуться — просто чтобы предстать перед петербургской публикой в прощальном матче, и хорошо бы чтобы в этом матче принял участие Александр Кержаков. Тогда мы вновь увидим знаменитую «золотую связку». Но я все-таки вижу Андрея как работника клуба. Не уверен, что он видит себя в качестве тренера. Он точно был бы хорош как советник президента «Зенита», как заместитель спортивного директора. Так он мог бы хотя бы отчасти заменить безвременно ушедшего Константина Сарсанию. Для создания нового «Зенита» опыт Андрея бесценен.

Игорь Денисов — настоящий лидер, в том числе и в раздевалке. Думаю, в течение по крайней мере двух-трех лет Денисов мог бы очень успешно и полезно выступать в «Зените», и многие болельщики будут рады его увидеть с капитанской повязкой.

Александр Анюков — из тех, кто, как и Денисов, является лидером раздевалки. Но, конечно, Саше, в случае его возвращения в главную команду, нужно будет доказывать свою состоятельность в конкуренции с Игорем Смольниковым.

Возвращению Данни будут очень рады болельщики, для которых он стал родным.

Всячески приветствуя новый приход Данни в «Зенит» (если, конечно, его физические кондиции это позволят), хотел бы напомнить и других иностранных игроках. Николас Ломбертс, которого наши болельщики любят не меньше, тоже изъявил готовность вернуться в «Зенит». И я бы вернул в команду Жулиано, это очень креативный игрок, который бы очень нам пригодился», — подчеркнул Алексей Стрепетов.